RISULTATI 19° GIORNATA
+4
Adry
lummo
Kaen89
Julio
8 partecipanti
Pagina 1 di 1
RISULTATI 19° GIORNATA
Calendario
FRANCESCO - GIULIO&MARIO = VITTORIA DI FRANCESCO
GRECI - GIGI = PAREGGIO
RICCARDO&ADRIANO - FORTUNATO&SERGIO = VITTORIA DI RICCARDO&ADRIANO
GABRIELE - BENITO = VITTORIA DI GABRIELE
Classifica
Fortunato/Sergio 29 # #
Francesco 27 # #
Giulio/Mario 25 # #
Luigi 22 # #
Gabriele 22 # #
Greci 20 # #
Adriano/Riccardo 19 # #
Benito 18 # #
# = giornata congelata da recuperare (15esima e 16esima del fantacalcio)
FRANCESCO - GIULIO&MARIO = VITTORIA DI FRANCESCO
GRECI - GIGI = PAREGGIO
RICCARDO&ADRIANO - FORTUNATO&SERGIO = VITTORIA DI RICCARDO&ADRIANO
GABRIELE - BENITO = VITTORIA DI GABRIELE
Classifica
Fortunato/Sergio 29 # #
Francesco 27 # #
Giulio/Mario 25 # #
Luigi 22 # #
Gabriele 22 # #
Greci 20 # #
Adriano/Riccardo 19 # #
Benito 18 # #
# = giornata congelata da recuperare (15esima e 16esima del fantacalcio)
Julio- Messaggi : 78
Data d'iscrizione : 07.09.10
Re: RISULTATI 19° GIORNATA
FORMAZIONE "POLLO POLLO UTD."
Agazzi (J. Sergio)
Antonini
Dainelli (Zaccardo, Pasqual)
Burdisso
Stankovic
Seedorf (Gargano, Marchionni)
Candreva
Ledesma
Gilardino
Cavani (Bojinov, Lucarelli)
Budan
Agazzi (J. Sergio)
Antonini
Dainelli (Zaccardo, Pasqual)
Burdisso
Stankovic
Seedorf (Gargano, Marchionni)
Candreva
Ledesma
Gilardino
Cavani (Bojinov, Lucarelli)
Budan
Julio- Messaggi : 78
Data d'iscrizione : 07.09.10
Re: RISULTATI 19° GIORNATA
Castellazzi
Criscito
Riise
Ziegler
Aquilani
Marchisio
Cambiasso
Pepe
Pazzini
Pellissier
Floccari
RISERVE
Curci
Gamberini
Mantovani
Liverani
Gimenez
Mascara
Miccoli
Criscito
Riise
Ziegler
Aquilani
Marchisio
Cambiasso
Pepe
Pazzini
Pellissier
Floccari
RISERVE
Curci
Gamberini
Mantovani
Liverani
Gimenez
Mascara
Miccoli
Kaen89- Messaggi : 76
Data d'iscrizione : 07.09.10
Paperopoli
Sirigu
Dias
A.masiello
Cassetti
giovinco
palombo
Rossi
Montolivo
ibrahimovic
Maccarone
Borriello
Gillet
Portanova
ranocchia
perrotta
giacomazzi
ghezzal
chevanton
Dias
A.masiello
Cassetti
giovinco
palombo
Rossi
Montolivo
ibrahimovic
Maccarone
Borriello
Gillet
Portanova
ranocchia
perrotta
giacomazzi
ghezzal
chevanton
lummo- Messaggi : 64
Data d'iscrizione : 10.09.10
Re: RISULTATI 19° GIORNATA
adry e riky
handanovic
nesta
bonucci
balzaretti
zanetti
maggio
ambrosini
pastore
lopez
milito
amauri
panchina
eduardo
legrottaglie
lichtesteiner
inler
sissoko
denis
floro
handanovic
nesta
bonucci
balzaretti
zanetti
maggio
ambrosini
pastore
lopez
milito
amauri
panchina
eduardo
legrottaglie
lichtesteiner
inler
sissoko
denis
floro
Adry- Messaggi : 43
Data d'iscrizione : 22.09.10
Formazione Benito/Sisal
Amelia
Silva
Cassani
Paletta
Guberti
Krasic
Menez
Marques
Pato
Zarate
Acquafresca
Riserve:
Andujar
Astori
Rubin
Asamoah
Grossmuller
Pandev
Rocchi
Silva
Cassani
Paletta
Guberti
Krasic
Menez
Marques
Pato
Zarate
Acquafresca
Riserve:
Andujar
Astori
Rubin
Asamoah
Grossmuller
Pandev
Rocchi
Benito/Sisal- Messaggi : 105
Data d'iscrizione : 07.09.10
Re: RISULTATI 19° GIORNATA
Sporting Pulciona
Gabriele
muslera (sorrentino)
campagnaro
chiellini
silvestre
pisano (britos lucarelli)
d'agostino
hernanes
diamanti (mesto ricchiuti)
matri
di natale
caracciolo (totti hernandez)
Gabriele
muslera (sorrentino)
campagnaro
chiellini
silvestre
pisano (britos lucarelli)
d'agostino
hernanes
diamanti (mesto ricchiuti)
matri
di natale
caracciolo (totti hernandez)
gabriele- Messaggi : 135
Data d'iscrizione : 07.09.10
Re: RISULTATI 19° GIORNATA
MIRANTE (VIVIANO)
ZAPATA
JUAN (DE SILVESTRI MUNOZ)
LUCIO
DE ROSSI
CONTI
ALVAREZ ( DONATI SEMIOLI )
GIACCHERINI
EDER
VUCINIC (CASSANO)
DI VAIO
ZAPATA
JUAN (DE SILVESTRI MUNOZ)
LUCIO
DE ROSSI
CONTI
ALVAREZ ( DONATI SEMIOLI )
GIACCHERINI
EDER
VUCINIC (CASSANO)
DI VAIO
IGRECI- Messaggi : 44
Data d'iscrizione : 11.09.10
ZENIT SAN NOCERINO (VECCHIA FORMAZIONE)
De Sanctis (Iezzo)
Maicon
P. Cannavaro (Chivu, Bonera)
Mexès
Dossena
Sanchez (Nocerino, Sosa)
Dzemaili
Rafinha
Eto'o
Lavezzi (Del Piero, Jeda)
Robinho
Maicon
P. Cannavaro (Chivu, Bonera)
Mexès
Dossena
Sanchez (Nocerino, Sosa)
Dzemaili
Rafinha
Eto'o
Lavezzi (Del Piero, Jeda)
Robinho
Re: RISULTATI 19° GIORNATA
ZENIT SAN NOCERINO (77,5)
De Sanctis 6 (Iezzo)
Maicon 7
P. Cannavaro 6,5 (Chivu, Bonera)
Mexès --- 6
Dossena 5,5
Sanchez 6,5 - 0,5 + 3 (Nocerino, Sosa)
Dzemaili --- 5 - 3
Rafinha 6 - 0,5
Eto'o 8 + 6 + 1
Lavezzi 5 (Del Piero, Jeda)
Robinho --- 7 + 3
POLLO POLLO UTD. (65,5)
Agazzi 6 - 1 (J. Sergio)
Antonini --- 5,5
Dainelli --- 6 (Zaccardo, Pasqual)
Burdisso 6,5 - 0,5
Stankovic 7 + 3
Seedorf 5 (Gargano, Marchionni)
Candreva 5 - 0,5
Ledesma 6,5 + 1
Gilardino 5,5
Cavani 5,5 (Bojinov, Lucarelli)
Budan 5,5
VITTORIA DELLO ZENIT SAN NOCERINO
De Sanctis 6 (Iezzo)
Maicon 7
P. Cannavaro 6,5 (Chivu, Bonera)
Mexès --- 6
Dossena 5,5
Sanchez 6,5 - 0,5 + 3 (Nocerino, Sosa)
Dzemaili --- 5 - 3
Rafinha 6 - 0,5
Eto'o 8 + 6 + 1
Lavezzi 5 (Del Piero, Jeda)
Robinho --- 7 + 3
POLLO POLLO UTD. (65,5)
Agazzi 6 - 1 (J. Sergio)
Antonini --- 5,5
Dainelli --- 6 (Zaccardo, Pasqual)
Burdisso 6,5 - 0,5
Stankovic 7 + 3
Seedorf 5 (Gargano, Marchionni)
Candreva 5 - 0,5
Ledesma 6,5 + 1
Gilardino 5,5
Cavani 5,5 (Bojinov, Lucarelli)
Budan 5,5
VITTORIA DELLO ZENIT SAN NOCERINO
Re: RISULTATI 19° GIORNATA
OLIO CUORE TEAM (71)
Castellazzi 7 - 1
Criscito 6
Riise 6
Ziegler 6,5
Aquilani 6,5 + 3
Marchisio --- 5,5
Cambiasso 7
Pepe 6
Pazzini 5 - 0,5
Pellissier 6,5 + 3
Floccari 4,5
RISERVE
Curci
Gamberini
Mantovani
Liverani
Gimenez
Mascara
Miccoli
adry e riky (77,5)
handanovic 6,5 - 2
nesta 5 - 0,5
bonucci 5,5
balzaretti 6,5 - 0,5
zanetti 7
maggio 5,5
ambrosini 5
pastore 6,5 + 3
lopez 6,5 + 3
milito 7 + 3 + 1
amauri 6,5 + 3
panchina
eduardo
legrottaglie
lichtesteiner
inler
sissoko
denis
floro
VITTORIA DI A.C. RT
Castellazzi 7 - 1
Criscito 6
Riise 6
Ziegler 6,5
Aquilani 6,5 + 3
Marchisio --- 5,5
Cambiasso 7
Pepe 6
Pazzini 5 - 0,5
Pellissier 6,5 + 3
Floccari 4,5
RISERVE
Curci
Gamberini
Mantovani
Liverani
Gimenez
Mascara
Miccoli
adry e riky (77,5)
handanovic 6,5 - 2
nesta 5 - 0,5
bonucci 5,5
balzaretti 6,5 - 0,5
zanetti 7
maggio 5,5
ambrosini 5
pastore 6,5 + 3
lopez 6,5 + 3
milito 7 + 3 + 1
amauri 6,5 + 3
panchina
eduardo
legrottaglie
lichtesteiner
inler
sissoko
denis
floro
VITTORIA DI A.C. RT
Re: RISULTATI 19° GIORNATA
Paperopoli (66,5)
Sirigu 5,5 - 3
Dias 6,5
A.masiello 6
Cassetti 6,5
giovinco 5 - 0,5
palombo 7
Rossi 6
Montolivo 5,5
ibrahimovic 8 + 3
Maccarone 4,5
Borriello 6,5
Gillet
Portanova
ranocchia
perrotta
giacomazzi
ghezzal
chevanton
I GRECI (64,5)
MIRANTE 6,5 - 2 (VIVIANO)
ZAPATA 5,5 - 0,5
JUAN 6 (DE SILVESTRI MUNOZ)
LUCIO 6
DE ROSSI 5,5 - 0,5
CONTI 6,5 - 0,5
ALVAREZ 6,5 + 1 ( DONATI SEMIOLI )
GIACCHERINI 5,5 - 0,5
EDER 6,5
VUCINIC 6,5 (CASSANO)
DI VAIO 6,5
PAREGGIO
Sirigu 5,5 - 3
Dias 6,5
A.masiello 6
Cassetti 6,5
giovinco 5 - 0,5
palombo 7
Rossi 6
Montolivo 5,5
ibrahimovic 8 + 3
Maccarone 4,5
Borriello 6,5
Gillet
Portanova
ranocchia
perrotta
giacomazzi
ghezzal
chevanton
I GRECI (64,5)
MIRANTE 6,5 - 2 (VIVIANO)
ZAPATA 5,5 - 0,5
JUAN 6 (DE SILVESTRI MUNOZ)
LUCIO 6
DE ROSSI 5,5 - 0,5
CONTI 6,5 - 0,5
ALVAREZ 6,5 + 1 ( DONATI SEMIOLI )
GIACCHERINI 5,5 - 0,5
EDER 6,5
VUCINIC 6,5 (CASSANO)
DI VAIO 6,5
PAREGGIO
Re: RISULTATI 19° GIORNATA
Sporting Pulciona (75)
Gabriele
muslera 6 (sorrentino)
campagnaro 6 - 0,5
chiellini 6,5
silvestre 6
pisano 6 (britos lucarelli)
d'agostino 6
hernanes 5,5
diamanti 6,5 - 0,5 + 3 (mesto ricchiuti)
matri 7 + 3
di natale 6 + 3
caracciolo 5,5 (totti hernandez)
BENITO/SISAL (61)
Amelia 6,5 - 1
Silva 6
Cassani 5 - 0,5
Paletta 6
Guberti 5
Krasic 5,5
Menez 5,5
Marques --- 6
Pato 4,5
Zarate 6
Acquafresca 6,5
Riserve:
Andujar
Astori
Rubin
Asamoah
Grossmuller
Pandev
Rocchi
VITTORIA DELLO SPORTING PULCIONA
Gabriele
muslera 6 (sorrentino)
campagnaro 6 - 0,5
chiellini 6,5
silvestre 6
pisano 6 (britos lucarelli)
d'agostino 6
hernanes 5,5
diamanti 6,5 - 0,5 + 3 (mesto ricchiuti)
matri 7 + 3
di natale 6 + 3
caracciolo 5,5 (totti hernandez)
BENITO/SISAL (61)
Amelia 6,5 - 1
Silva 6
Cassani 5 - 0,5
Paletta 6
Guberti 5
Krasic 5,5
Menez 5,5
Marques --- 6
Pato 4,5
Zarate 6
Acquafresca 6,5
Riserve:
Andujar
Astori
Rubin
Asamoah
Grossmuller
Pandev
Rocchi
VITTORIA DELLO SPORTING PULCIONA
Argomenti simili
» RISULTATI 33° GIORNATA
» RISULTATI 15° GIORNATA
» RISULTATI 36° GIORNATA
» RISULTATI 1° GIORNATA
» RISULTATI 25° GIORNATA
» RISULTATI 15° GIORNATA
» RISULTATI 36° GIORNATA
» RISULTATI 1° GIORNATA
» RISULTATI 25° GIORNATA
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|