RISULTATI COPPA DI LEGA (1° TURNO)
+4
Adry
Kaen89
Benito/Sisal
gabriele
8 partecipanti
Pagina 1 di 1
RISULTATI COPPA DI LEGA (1° TURNO)
Primo turno per la coppa di lega.
GIRONE A Classifica
Paperopoli 3
A.C.RT 3
Greco Napoletano 0
Sporting Pulciona 0
GIRONE B Classifica
Pollo Pollo Utd. 3
Zenit San Nocerino 3
Olio Cuore 0
Sisal 0
--------------------------------------------------------------------------------
Calendario I Turno
GIRONE A
Sporting VS Paperopoli = VITTORIA DI PAPEROPOLI
Greco VS A.C. RT = VITTORIA (A TAVOLINO) DI A.C. RT
GIRONE B
Olio Cuore Team VS Pollo Pollo Utd. = VITTORIA DEL POLLO POLLO UTD.
Zenit VS Sisal = VITTORIA DELLO ZENIT
GIRONE A Classifica
Paperopoli 3
A.C.RT 3
Greco Napoletano 0
Sporting Pulciona 0
GIRONE B Classifica
Pollo Pollo Utd. 3
Zenit San Nocerino 3
Olio Cuore 0
Sisal 0
--------------------------------------------------------------------------------
Calendario I Turno
GIRONE A
Sporting VS Paperopoli = VITTORIA DI PAPEROPOLI
Greco VS A.C. RT = VITTORIA (A TAVOLINO) DI A.C. RT
GIRONE B
Olio Cuore Team VS Pollo Pollo Utd. = VITTORIA DEL POLLO POLLO UTD.
Zenit VS Sisal = VITTORIA DELLO ZENIT
gabriele- Messaggi : 135
Data d'iscrizione : 07.09.10
Re: RISULTATI COPPA DI LEGA (1° TURNO)
Girone A
Sporting Pulciona (Gabriele)
Muslera (Antonioli)
Britos
Lucarelli
Chiellini
Von Bergen (Pisano Bovo)
Hernanes
Diamanti
D'Agostino (Mesto Schelotto)
Caracciolo
Di Natale
Matri (Totti Hernandez)
in pratica CONFERMO la stessa formazione
Sporting Pulciona (Gabriele)
Muslera (Antonioli)
Britos
Lucarelli
Chiellini
Von Bergen (Pisano Bovo)
Hernanes
Diamanti
D'Agostino (Mesto Schelotto)
Caracciolo
Di Natale
Matri (Totti Hernandez)
in pratica CONFERMO la stessa formazione
gabriele- Messaggi : 135
Data d'iscrizione : 07.09.10
Formazione Benito/Sisal
Amelia
Silva
Kaladze
Paletta
Krasic
Menez
Guberti
Veloso
Zarate
Pato
Pandev
Riserve:
Andujar
Rubin
Andreolli
Asamoah
Grossmuller
Acquafresca
Rocchi
Silva
Kaladze
Paletta
Krasic
Menez
Guberti
Veloso
Zarate
Pato
Pandev
Riserve:
Andujar
Rubin
Andreolli
Asamoah
Grossmuller
Acquafresca
Rocchi
Benito/Sisal- Messaggi : 105
Data d'iscrizione : 07.09.10
Re: RISULTATI COPPA DI LEGA (1° TURNO)
Castellazzi
Criscito
Riise
Ziegler
Hamsik
Cambiasso
Gimenez
Pepe
Pazzini
Floccari
Pellissier
Curci
Gamberini
Mantovani
Aquilani
Marchisio
Miccoli
Mascara
Criscito
Riise
Ziegler
Hamsik
Cambiasso
Gimenez
Pepe
Pazzini
Floccari
Pellissier
Curci
Gamberini
Mantovani
Aquilani
Marchisio
Miccoli
Mascara
Kaen89- Messaggi : 76
Data d'iscrizione : 07.09.10
Re: RISULTATI COPPA DI LEGA (1° TURNO)
adry & riky
eduardo
lichtsteiner
bonucci
balzaretti
maggio
inler
zanetti
pastore
lopez
milito
amauri
panchina
storari
nesta
zauri
sissoko
felipe melo
denis
floro
eduardo
lichtsteiner
bonucci
balzaretti
maggio
inler
zanetti
pastore
lopez
milito
amauri
panchina
storari
nesta
zauri
sissoko
felipe melo
denis
floro
Adry- Messaggi : 43
Data d'iscrizione : 22.09.10
Formazione Mario e Giulio/Pollo Pollo Utd
CONFERMA!!!!
con cambio di centrocampo
MARCHIONNI
SEEDORF
STANKOVIC
CANDREVA
(Ledesma, Gargano)
con cambio di centrocampo
MARCHIONNI
SEEDORF
STANKOVIC
CANDREVA
(Ledesma, Gargano)
Benito/Sisal- Messaggi : 105
Data d'iscrizione : 07.09.10
Re: RISULTATI COPPA DI LEGA (1° TURNO)
CONFERMA ZENIT SAN NOCERINO.
Julio- Messaggi : 78
Data d'iscrizione : 07.09.10
EL GRECO NAPOLETANO
FORMAZIONE : EL GRECO NAPOLETANO
MIRANTE (VIVIANO )
DE SILVESTRI
MUNOZ
LUCIO (JUAN , ZAPATA )
DE ROSSI
GIACCHERINI
CONTI
ALVAREZ (DONATI )
EDER (CASSANO RONALDINHO )
VUCINIC
DI VAIO
MIRANTE (VIVIANO )
DE SILVESTRI
MUNOZ
LUCIO (JUAN , ZAPATA )
DE ROSSI
GIACCHERINI
CONTI
ALVAREZ (DONATI )
EDER (CASSANO RONALDINHO )
VUCINIC
DI VAIO
IGRECI- Messaggi : 44
Data d'iscrizione : 11.09.10
Re: RISULTATI COPPA DI LEGA (1° TURNO)
Non consegna Luigi Paperopoli, perdita a tavolino
gabriele- Messaggi : 135
Data d'iscrizione : 07.09.10
Re: RISULTATI COPPA DI LEGA (1° TURNO)
gabriele ha scritto:Non consegna Luigi Paperopoli, perdita a tavolino
pesce ho inviato un messaggio di posta a giulio su facebook...non cantare vittoria così presto..!
lummo- Messaggi : 64
Data d'iscrizione : 10.09.10
Re: RISULTATI COPPA DI LEGA (1° TURNO)
Luigi ha consegnato la formazione alle 20.54 del 8 gennaio.
Eccola:
Gillet
lucchini
Cassetti
Ranocchia
giovinco
montolivo
cossu
palombo
Ibrahimovic
Borriello
Maccarone
Sirigu
A.Masiello
Portanova
m.rossi
perrotta
Meggiroini
Ghezzal
Eccola:
Gillet
lucchini
Cassetti
Ranocchia
giovinco
montolivo
cossu
palombo
Ibrahimovic
Borriello
Maccarone
Sirigu
A.Masiello
Portanova
m.rossi
perrotta
Meggiroini
Ghezzal
Re: RISULTATI COPPA DI LEGA (1° TURNO)
puzzilummo ha scritto:gabriele ha scritto:Non consegna Luigi Paperopoli, perdita a tavolino
pesce ho inviato un messaggio di posta a giulio su facebook...non cantare vittoria così presto..!
gabriele- Messaggi : 135
Data d'iscrizione : 07.09.10
Re: RISULTATI COPPA DI LEGA (1° TURNO)
Dato che la formazione dei Greci è stata consegnata alle 12.38, devo dare automaticamente la vittoria a tavolino all' A.C. RT.
Re: RISULTATI COPPA DI LEGA (1° TURNO)
Paperopoli (72,5)
Gillet 6 - 2
lucchini 5,5 - 1
Cassetti 6,5
Ranocchia --- 5
giovinco 7 - 0,5 + 3
montolivo 5,5 + 1
cossu 6,5 - 0,5 + 1
palombo 6,5
Ibrahimovic 7 + 3 + 1
Borriello 6,5
Maccarone 5,5
Sirigu
A.Masiello
Portanova
m.rossi
perrotta
Meggiroini
Ghezzal
Sporting Pulciona (66,5)
Muslera 5,5 - 2 - 3 (Antonioli)
Britos 6,5 - 0,5
Lucarelli 5
Chiellini 5
Von Bergen 6,5 (Pisano Bovo)
Hernanes 4
Diamanti 7 + 3
D'Agostino 5,5 (Mesto Schelotto)
Caracciolo 6
Di Natale 7 + 6
Matri 5 (Totti Hernandez)
VITTORIA DI PAPEROPOLI.
Gillet 6 - 2
lucchini 5,5 - 1
Cassetti 6,5
Ranocchia --- 5
giovinco 7 - 0,5 + 3
montolivo 5,5 + 1
cossu 6,5 - 0,5 + 1
palombo 6,5
Ibrahimovic 7 + 3 + 1
Borriello 6,5
Maccarone 5,5
Sirigu
A.Masiello
Portanova
m.rossi
perrotta
Meggiroini
Ghezzal
Sporting Pulciona (66,5)
Muslera 5,5 - 2 - 3 (Antonioli)
Britos 6,5 - 0,5
Lucarelli 5
Chiellini 5
Von Bergen 6,5 (Pisano Bovo)
Hernanes 4
Diamanti 7 + 3
D'Agostino 5,5 (Mesto Schelotto)
Caracciolo 6
Di Natale 7 + 6
Matri 5 (Totti Hernandez)
VITTORIA DI PAPEROPOLI.
Re: RISULTATI COPPA DI LEGA (1° TURNO)
Benito/Sisal (67)
Amelia 5 - 4
Silva 6
Kaladze 6,5
Paletta 5
Krasic 4
Menez 5,5
Guberti 6 + 3
Veloso --- 6,5
Zarate 5
Pato 6,5 + 6
Pandev 6
Riserve:
Andujar
Rubin
Andreolli
Asamoah
Grossmuller
Acquafresca
Rocchi
ZENIT SAN NOCERINO (74)
De Sanctis 6,5 (Iezzo)
Maicon 6,5 + 1
P. Cannavaro 7 (Chivu, Bonera)
Mexès 6
Dossena 7 - 0,5 + 1
Sanchez 7 + 3 (Nocerino, Sosa)
Dzemaili 5 - 0,5
Rafinha 6
Eto'o 6
Lavezzi 6,5 (Del Piero, Jeda)
Robinho 6,5
VITTORIA DELLO ZENIT SAN NOCERINO.
Amelia 5 - 4
Silva 6
Kaladze 6,5
Paletta 5
Krasic 4
Menez 5,5
Guberti 6 + 3
Veloso --- 6,5
Zarate 5
Pato 6,5 + 6
Pandev 6
Riserve:
Andujar
Rubin
Andreolli
Asamoah
Grossmuller
Acquafresca
Rocchi
ZENIT SAN NOCERINO (74)
De Sanctis 6,5 (Iezzo)
Maicon 6,5 + 1
P. Cannavaro 7 (Chivu, Bonera)
Mexès 6
Dossena 7 - 0,5 + 1
Sanchez 7 + 3 (Nocerino, Sosa)
Dzemaili 5 - 0,5
Rafinha 6
Eto'o 6
Lavezzi 6,5 (Del Piero, Jeda)
Robinho 6,5
VITTORIA DELLO ZENIT SAN NOCERINO.
Re: RISULTATI COPPA DI LEGA (1° TURNO)
OLIO CUORE TEAM (70,5)
Castellazzi 7 - 1
Criscito 6,5
Riise 6
Ziegler 6
Hamsik 7 - 0,5 + 1
Cambiasso 7,5 + 6
Gimenez --- 5
Pepe 4,5 - 0,5
Pazzini 5,5
Floccari 5
Pellissier 5,5
Curci
Gamberini
Mantovani
Aquilani
Marchisio
Miccoli
Mascara
POLLO POLLO UTD. (82)
Agazzi 6,5 - 1 (J. Sergio)
Zaccardo 6
Pasqual 5,5 (Antonini, Burdisso)
Biava 6 - 0,5
Marchionni --- 5,5
Stankovic 6,5 + 1 (Ledesma, Gargano)
Candreva 6
Seedorf 5,5
Gilardino 7 + 3 + 1
Cavani 9 + 9 (Budan, Bojinov)
Toni 6
VITTORIA DEL POLLO POLLO UTD.
Castellazzi 7 - 1
Criscito 6,5
Riise 6
Ziegler 6
Hamsik 7 - 0,5 + 1
Cambiasso 7,5 + 6
Gimenez --- 5
Pepe 4,5 - 0,5
Pazzini 5,5
Floccari 5
Pellissier 5,5
Curci
Gamberini
Mantovani
Aquilani
Marchisio
Miccoli
Mascara
POLLO POLLO UTD. (82)
Agazzi 6,5 - 1 (J. Sergio)
Zaccardo 6
Pasqual 5,5 (Antonini, Burdisso)
Biava 6 - 0,5
Marchionni --- 5,5
Stankovic 6,5 + 1 (Ledesma, Gargano)
Candreva 6
Seedorf 5,5
Gilardino 7 + 3 + 1
Cavani 9 + 9 (Budan, Bojinov)
Toni 6
VITTORIA DEL POLLO POLLO UTD.
Argomenti simili
» RISULTATI COPPA DI LEGA (5° TURNO)
» RISULTATI COPPA DI LEGA (6° TURNO)
» RISULTATI COPPA DI LEGA (2° TURNO)
» RISULTATI COPPA DI LEGA (3° TURNO)
» RISULTATI COPPA DI LEGA (4° TURNO)
» RISULTATI COPPA DI LEGA (6° TURNO)
» RISULTATI COPPA DI LEGA (2° TURNO)
» RISULTATI COPPA DI LEGA (3° TURNO)
» RISULTATI COPPA DI LEGA (4° TURNO)
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|